Что нужно знать о клеточном иммунитете?

Клеточный иммунитет - часть иммунитета, в которой учувствуют иммунные  клетки: макрофаги, Т-клетки, цитокины. На текущий момент пандемии COVID-19 очень важно исследовать силу и продолжительность иммунного ответа на вирус SARS-CoV-2

Медицинские услуги

Т-клеточный ответ на вирус SARS-CoV-2

Недавнее исследование в области клеточного иммунитета демонстрирует, что среди тех лиц, кто так или иначе встречался с вирусом (от тяжело больных до «бессимптомных» и членов семей больных) антитела класса G обнаруживались не у всех обследуемых, однако установлено образование устойчивого Т-клеточного ответа у большинства пациентов, переболевших коронавирусом. Это позволяет сделать вывод о том, что SARS-CoV-2 – специфические Т-клетки критически важны для долгосрочной иммунной защиты от COVID-19.

Научно производственная компания «ГЕНЕРИУМ» (г. Москва) разработала и начала производство «ТиграТест® SARS-CoV-2»-тест системы для выявления in vitro в крови Т-лимфоцитов, специфически отвечающих на антигены вируса SARS-CоV-2.

ковид.jpg

Группы пациентов, которым рекомендовано определение Т-лимфоцитов, специфически отвечающих на антигены вируса SARS-CoV-2 с применением «Тигра-Тест® SARS-CoV-2»:

  1. Лица с целью комплексной оценки иммунного ответа совместно с тестами на антитела класса G (комплексная оценка Т-клеточного и гуморального иммунитета).
  2. Лица, часто контактирующие с больными COVID-19 в силу профессиональной деятельности (медицинские работники, волонтеры, работники социальных служб) или в семье.
  3. Лица, перенесшие COVID-19, в крови которых не определяются SARS-CoV-2-специфичные антитела класса G (IgG).
  4. Пациенты, находящиеся в специализированных стационарах по результатам КТ, но имеющие отрицательные результаты молекулярных и серологических лабораторных тестов.
  5. Пациенты с целью оценки Т-клеточного иммунного ответа после проведения иммунопрофилактических мероприятий.

Возврат к списку

Обратите внимание!

Данный материал подготовлен исключительно в информационных целях. Не используйте информацию для самодиагностики и самолечения, поскольку каждый случай индивидуален и оценивать ситуацию должен профильный специалист.

Не рассматривайте данную статью как альтернативу консультации с врачом! Выберите своего врача по ссылке

Выберите ваш город:

Спасибо за заявку!

Мы приняли вашу заявку.
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.